校方直招热线:400-995-2077
微信/电话:13337808983

和维尼茨克地区的全乌克兰奥林匹克运动会计划

发表时间:2019-04-15 10:22

今天,人类社会发展的主要方向是由信息技术决定的。机器人技术正在迅速发展,人工智能开始取代人们的专业活动,为他们的生活舒适度创造了显着增加的机会。所有这些变化都是由IT专家提供的,他们的准备工作是一项非常重要的任务。

因此,人类的主要问题之一是IT培训未来的行业领导者谁拥有的知识和技能,以产生新的信息技术将确保子孙后代的繁荣。仅在经典大学课程的范围内准备这样的专家是不可能的。这需要的动机在所有多年的研究泰坦尼克号的日常理论和实践的独立工作的开展。需要一套不同的有趣的实际问题和竞争环境,这是实现水平的指标,允许在日常的学习进度的措施,并通过提供机会展示自己的成就,感到一种特殊的社会的一部分激励他。

这提供了一个全球竞争的环境学生ISR编程(ACM国际大学生程序设计竞赛),计算机ACM世界协会(协会电脑机械)的主持下举行,早在41倍。它要求参与者不仅高编码或团队工作中的应用数学和综合运用所学知识和技能的理论知识(三队提供的计算机),在紧迫的时间限制(5个小时10 - 15问题),正式的任务,创建或智能优化算法来解决这些问题,而这些算法优化的软件实现。

创造条件培养领先的IT taluzi和形成创造性的程序员,分析师的社区和参与者获得巨大的额外的理论知识和实际操作技能,经验,团队合作在极端条件下奥运会的任务,有能力自我学习,提高他们的创造力,提高他们的战斗精神拥有专业的挑战,灵感不断完善,形成了必须由不久的将来,IT专业人员必须满足的品质。

乌克兰学生竞赛(1/8世界杯的最终地位问题)的第一阶段是在乌克兰的各个地区中心28所基本大学举行今年413日。本次比赛共有乌克兰,在东南欧学生的编程世界冠军AFM ISRS的协调半决赛主任,乌克兰的教育,计算机科学NTB弗拉基米尔MESYURA教授参加了1102个团队(3人)大专院校学生,以及189个学校队伍。

考虑到奥运会和大量的人愿意参加它的是由两个基本的网站主办的文尼察地区连续第四年的非常高的人气 - 基于NTB(头 - 在文尼察地区的乌克兰学生komandnoyiolimpiady的第一阶段的协调员,乌克兰的优良教育,副教授计算机科学伊戈尔Arsenyuk NTB)与文尼察国立大学的基础上。KotsiubynskyiVSPU)(头 - 在文尼察乌克兰学生奥林匹克命令编程的第一阶段的协调员州数学和计算机科学VSPU的助理教授,d等静压科学奥克萨娜Klochko。)。

52支球队顿涅茨克国立大学 - NTB事件的基础是由84支球队,与NTB出席。瓦西尔·斯特斯(唐娜) - 食品科技16支文尼察国立大学学院(ML NUFT- 3队,文尼察技术学院(VTC- 2队和物理数学学号17FMG№17- 11支球队。团队文尼察平台理工大学的人数占首位在乌克兰和我们的他们,把比赛52支球队,并首先在乌克兰这一指标。

在他们的VDPU的基础上。Mikhail Kotsyubinsky参加了28支球队。此外VSPU团队,有队参加文尼察贸易和贸易的基辅国立大学经济研究所经济学(VTEI KNTEU),文尼察国立医科大学。尼古拉·皮罗戈夫(VNMU他们。尼古拉·皮罗戈夫)从文尼察技术学园(VTL),为青年人才波多尔斯基科学技术讲学的学校数183235,儿童和青年的文尼察城市宫殿,学校学苑米Kozyatin学生团队。

选手们提供了不同的难度级别的12个任务,从而能够在竞争他的重量级别,经典,教学,自然和经济大学,在校大学生和中小学生。

Vinnitsa地区奥林匹克运动会的获奖者

第一名是 DonNU的一支球队,由学生Mark BargotDiana LivitskayaBoris Varer(教练 - Yuri Antonov,第二任教练 - Pavel Rimar)组成。

14_04_2019-9.jpg

DonNU_make_AI_not_war:弗拉基米尔·巴甫洛夫(副校长NTB科研工作),伊戈尔Arsenyuk(在文尼察区域协调竞争),阿纳斯塔西娅FedorishinaExadel- 乌克兰)的教练 - 尤里·安东诺夫,马克巴尔加,戴安娜Lyvytska鲍里斯瓦赖尔弗拉基米尔Mesyura(导演半决赛学生世界杯编程AFM ISRS为东南欧),弗拉基米尔DoroshenkoExadel- 乌克兰)

两个第二名的球队NTB VNTU_Meme_LordsVNTU_4RESTIgor牧羊犬,Spazheva亚历山大,亚历皮艇( -弗拉基米尔Mesyura教练)组成-由安德鲁Naumovski,迈克尔Pozura,维克多Swiezak(维多利亚Voitko教练)。

14_04_2019-99.jpg

三个季军团队从NTB - VNTU _ ++Ĵ+++ĴVosmushka亚历山大,安东牙,迈克尔Krentsina(教练-维多利亚Voitko; VNTU_UndefinedOwl由罗马伊万诺夫,康斯坦丁Kostyuk,列昂尼德·库兹涅佐夫(教练-维多利亚Voitko)和安德鲁VNTU_Network_Teamu部分Naumovski,维克多Swiezak,迈克尔Pozura以及文尼察国立大学。Kotsyubinsky VSPU_BreakOut德米特里Boychuk,斯韦特兰娜特卡琴科尤里摇篮(教练-奥克萨娜Klochko第二教练-谢尔盖鲁坚科)。

14_04_2019-999.jpg

在学院在文尼察地区首位夺得球队自TCI c_VTC_FrenchTVHutorova尼古拉斯,安东Lutsenko的,弗拉基米尔·彼得罗夫(教练-安德鲁丝太克); 第二位在文尼察地区排名小组BK NUFT c_VC_NUFT_Team1由波格丹猫头鹰,保罗Stukelmana,维克托·舍甫琴科(教练-鲁斯兰Tychuk; 第三位去了球队VC NUFT c_VC_NUFT_Team3组成Babetskoho爱德华,亚历山大Poberezhnyaka,波格丹Smoltsa(教练-鲁斯兰Tychuk)。

14_04_2019-9999.jpg

在学校组第一名在文尼察区队夺得小学生FMG№17s_FMG17_vinnytsia_BORBALavrentyuka纳扎尔,安德鲁·克里斯托弗·安东·切尔诺夫(教练:纳塔利娅Pidluzhnyak; 2秒地方去了队从FMG№17s_FMG17_vinnytsia_Kak_popalo部分,谢尔盖Klonchaka,滨海MESYURA,迈克尔·什韦茨(教练-纳塔利娅Pidluzhnyak)以及文尼察技术学园sVTL_Peremozhets由马克西姆Ivanitskoho,弗拉基米尔Kyrylyuk,阿列克谢Stolyarov(教练-尼娜Yefremenyuk; 3个第三位 获得团体:VTL sVTL_Shiburshunchiku skladiIlli库兹涅佐夫,弗拉季Chobotka,西里尔Shchupak(教练 - 尼娜Yefremenyuk)由吴奇隆扑克FMG№17s_FMG17_LOvers,安德鲁Makitruka,爱德华Tyhonyuka(教练 - 维塔利Vetrov),VTL sVTL_GoodForYouu部分Hrinina安德鲁,亚历克西斯Lukyanenko,弗拉季Tkach(教练 - Shtelmah)。


14_04_2019-99999.jpg

分享到:
首页        学校概况        教学部门        新闻动态        公共信息        关于乌克兰        联系我们
乌克兰文尼察国立技术(科技)大学
中国办事处:
江苏省南京市江宁区南京晓庄学院美术学院106
校方直招热线:400-995-2077
招生办主任:13337808983